"Джазаторская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Берсимбаева"

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации

Директор школы: Кыдырбаев Ерлан Окубекович
Телефон: +7 (983) 582-02-00
Адрес: 649772, Республика Алтай, Кош-Агачский район, с.Беляши, ул. Берсимбаева, 10
Сайт: https://djazatorshkola.obr04.ru
E-mail: djazator_shkola@mail.ru

Система управления – это совокупность действий, необходимых для осуществления воздействия на объект управления и обеспечивающих его движение в направлении цели. Управление школы осуществляется на основе Федерального закона «Об  Образовании в Российской Федерации», Устава и нормативно – правовых актов школы. Цель управления школой заключается в формировании демократического учреждения, воспитывающего всесторонне развитую социально адаптированную личность.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.

Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития определена четырехуровневая структура управления.

1 уровень (стратегический):

Единоличным исполнительным органом  Учреждения является директор школы. Директор Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, представляет его интересы, осуществляет прием на работу работников Учреждения, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

На этом же уровне структуры управления находятся коллегиальные и общественные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет. Субъекты управления этого уровня обеспечивает единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития Учреждения .

2 уровень(тактического управления)-заместители директора по учебно-воспитательной и административно-хозяйственной деятельности. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора.  Каждый член администрации интегрирует определенное направление учебно-воспитательной и административно-хозяйственной деятельности.

3 уровень (оперативного управления) – учителя.

4 уровень (уровень соуправления) – ученики, родители.  Управление школой требует участия всех участников образовательного процесса, а для этого необходимо, чтобы были понятны цели этого управления и позитивные результаты для каждого ученика.

Управление в школе осуществляется на основе сотрудничества педагогов, учеников, родителей.