Классная встреча с выпускником военной академии связи г.Санкт-Петербург Маусумкановым А.А.

Май 16, 2023 Просмотров: 232
Провели "Классную встречу" с лейтенантом Маусумкановым Аймахамбет Арыстановичем. Который закончил Военную Академию связи с отличием. Он является выпускником МКОУ "Джазаторская СОШ им. М. И. Берсимбаева".
Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного, которая находится в г. Санкт- Петербург – одно из старейших военно-учебных заведений страны, осуществляющее подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооруженных Сил Российской Федерации, других министерств и ведомств. За годы существования в вузе подготовлено более 40 тыс. офицеров для Вооруженных Сил нашей страны, свыше 4,5 тыс. офицеров для армий иностранных государств, более 2 тыс. кандидатов и более 100 докторов наук. 8 тыс. офицеров прошли обучение в системе дополнительного профессионального образования.
За заслуги в подготовке офицерских кадров академия награждена орденом Красного знамени, орденом Ленина, а также восемью наградами иностранных государств.
Школьники могли задавать вопросы разного характера. Их интересовали, как личные вопросы, так и темы, касающиеся их будущего. Аймахамбет Арыстанович рассказал о своем жизненном и профессиональном пути.
Встреча прошла в приятной и доверительной атмосфере, что в очередной раз доказывает, что в нашем селе готовы открыто общаться с молодым поколением.