Март 23, 2023 Просмотров: 299

На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становиться активным пользователем финансовых услуг в Интернете. Так, каждый третий подросток использует безналичный способ оплаты, а второй – совершает покупки с помощью смартфона.

Среди российской молодежи популярен ряд неверных установок с точки зрения финансовой безопасности. Молодежь также пренебрегает защитой персональных данных при совершении онлайн-платежей.

В течение недели для обучающихся 10-11 классов был проведен Всероссийский тематический урок на тему «Финансовая безопасность личности в сети Интернет», направленные на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.

Обучающиеся высказывали свое мнение, делились собственным опытом, решали ситуационные задачи.