НОД в структурном подразделении детский сад "Айгулек"

Апрель 26, 2022 Просмотров: 220

Дошкольники в своих рисунках отразили, азбуку природолюбия, которую составили на своих экологических занятиях вместе с педагогами. Организованная выставка помогла пробудить интерес к творчеству, способствовала развитию умению общаться, воспитанию доброжелательных отношений между воспитанниками. Каждый ребенок самостоятельно выбрал правило поведения на природе, рассказал о нем.  Воспитанники делились мыслями о том, что они сделают в будущем для того, чтобы сохранить мир природы.

В режиме дня дошкольников важное место занимают прогулки. Пребывание детей на свежем воздухе имеет огромное значение для физического и психического развития детей.

На прогулках дети познают окружающий нас мир. Прогулки способствуют повышению выносливости детского организма и его устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды. А также способствуют развитию движений и личности дошкольников.