Театральный конкурс прошел в Кош-Агаче

Март 15, 2023 Просмотров: 165
Сегодня в стенах Центра дополнительного образования детей состоялся традиционный фестиваль детских театрализованных постановок "Театр на школьной сцене" с. Кош-Агач.
В этот день были инсценированы произведения великих классиков, таких как Островский, Толстой, Айтматов. Школьные театральные коллективы использовали для постановок и произведения писателей Республики Алтай, таких как Кокышев, Укачин, Ередеев. Всего 12 постановок подготовили малые театры школ на суд жюри, среди них были и кукольные театры и малые театральные формы.
Наши обучающиеся заняли 2 место театральный коллектив "Талантоха" в номинации "Кукольный спектакль". Дети продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру.
Также в рамках Фестиваля в номинации «Художественное слово» дети представили чтение художественных произведений, в своих возрастных категориях выиграли сразу три обучающихся из нашей школы Джамиль Кобеков, Саджан Маусумканов и Юлдуз Каменова. Все они теперь готовятся к республиканскому этапу конкурса.
Руководитель: Нашарипова Алтынай Александровна
Поздравляем!!!