Отчет горячего питания родительским комитетом

Апрель 12, 2021 Просмотров: 327

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, в апреле 2020-2021 учебный год был организован родительский контроль за качеством питания в МКОУ «Джазаторская СОШ имени М.И. Берсимбаева».

12.04.2021 г. школьную столовую посетили представители родительского комитета.

С целью совершенствования системы организации школьного питания обучающихся, проводилась внеплановая проверка представителем родительского комитета Кайрымовой Э.С.

Контролировалось:

– количество приемов пищи;

– наличие графика приема пищи обучающихся;

– благоприятные условия для приема пищи;

– вкус пищи;

– энергетическая ценность рациона питания;

– рациональное распределение суточной калорийности по приемам пищи;

– раздача блюд;

– организация прихода классов в столовую.

При проведении мероприятий контроля за организацией питания детей в МКОУ «Джазаторская СОШ имени М.И. Бесримбаева» отмечается соответствие:

– реализуемых блюд утвержденному меню;

– массы порций нормам;

– температуры подаваемых блюд нормам СанПиН;

– состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;

– качества уборки помещения столовой;

– санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи),

-проведено контрольное взвешивание и дегустация порций. При дегустации было отмечено, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

– контроля организации питания со стороны учителей и администрации школы;

– условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

– наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовой еды;

– перед едой дети моют руки. Для мытья рук имеются 3 раковины с жидким мылом. Сушат руки при помощи электросушилок, используют дез. средства.

– в обеденном зале каждый стол накрыт для 4-х обучающихся, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает.

-все классные руководители сопровождают свои классы.

Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.